Willkommen auf der Website der Gemeinde Kappel am Albis



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen

Firmenverzeichnis

  • Druck Version
  • PDF
Unternehmen hinzufügen

Unternehmen Kontakttelefon E-Mail
Abraxas Natursteine AG 044 764 00 62, 079 4... info@abraxasag.ch
Andermatt Plattenbeläge und Ofenbau AG 044 764 15 68, 079 7... info@platten-ofen-andermatt.ch
Bär Aushub und Transport AG 044 764 11 47 info@baerag.ch
Bär Bohrtech AG 044 350 00 66 info@baerbohrtech.ch
Berweger Eisenwaren GmbH 044 764 12 31 info@berweger-eisenwaren.ch
Berweger Holzbau 043 466 52 82 berweger@bluewin.ch
BILO GmbH  
Coiffeursalon 044 764 18 53  
DOLA GmbH 044 764 12 78  
DPW Consult GmbH 043 466 52 81  
Elektrofachgeschäft Jack Schneebeli 044 764 14 14 elektrojackschneebeli@bluewin.ch
Erisana GmbH 044 764 38 41 info@erisana.ch
excell.ch GmbH 079 376 73 23 andreas.p.herren@excell.ch
F. Trachsel Transport AG 044 764 13 31  
Fahrschule Ziswiler 044 764 37 37, 079 2... andreas@fahrschule-ziswiler.ch
Fahrschule-Beat 079 535 53 44 boeni.beat@bluewin.ch
Garage S. Trachsel AG 044 764 14 64 info@garage-trachsel.ch
Gesangsunterricht Tanya Birri 079 375 18 83 tanyabirri72@gmail.com
H.R. Meili Schreinerei 044 764 03 57 schreinerei-meili@bluewin.ch
Holenstein & Holenstein, Publizistik & Medienarbeit  
impakt trade GmbH 044 221 33 00 impakt@datazug.ch
IT-Firmen Verzeichnis itdir.ch@gmail.com
Kinesiologie 044 764 35 24  
Laden Oberamt GmbH 044 764 11 12 mail@ladenoberamt.ch
Maxi-Markt Uerzlikon 044 764 12 78  
Metallbauschlosserei Fritz Berger 044 764 20 81, 079 2...  
Moritz Häberling AG 044 764 11 77 info@moritzhaeberling.ch
MTM Metallbau AG 044 764 08 08, 079 7... mtm.ag@bluewin.ch
natUrban GmbH 044 729 93 33 info@naturban.ch
Pädagogik-Heute 076 303 25 52 kontakt@paedagogik-heute.ch
Prewett Bielmann GmbH 043 541 01 17 info@prewettbielmann.com
Ringger Architektur GmbH 043 466 57 62, 079 4... info@ringger-architektur.ch
RUF Fotoart 043 466 56 31 info@ruf-fotoart.ch
Salon Sylvia 044 764 07 01  
Schlosserei Hans Vollenweider 044 764 12 91  
Schlosserei Heinrich Bär 044 764 09 00  
Schneideratelier s'Nadelöhr 043 466 53 04 / 079 ... m.vraae@bluewin.ch
Schreinerei Instrumentenbau 044 764 13 55  
Schreinerei Urs Stettler 044 764 14 83  
Scuba-Shop Scherrer GmbH 044 764 22 60 info@scubashop-kappel.ch
Späni Anton AG 044 764 13 48 info@spaeni-ag.ch
Spuersinn Streicher 079 601 92 92 werner-streicher@outlook.com
Stefan Schüpbach Transporte 044 764 15 93  
Stone-style GmbH 079 762 02 05  
TerraTop AG  
VELOMedia 044 764 20 86  

Unternehmen hinzufügen